师资决定质量 知识成就未来 学府圆您教师梦

电话: 400-039-6908 18868786656

【省统考】兰溪市教育局2020年公开招聘教师缴费人员公示暨考试延后公告

2020年3月20日     作者:高飞学府教育     查看次数:1285






【省统考】兰溪市教育局2020年公开招聘教师缴费人员公示暨考试延后公告




现将2020年兰溪市教育局公开招聘教师缴费人员予以公示。因疫情影响,公开招聘教师考试时间及领取准考证时间延后,具体时间另行公告。

附件:2020年兰溪市公开招聘教师缴费人员名单已缴费人员公示名单.xls


2020年兰溪市公开招聘教师缴费人员名单
序号 姓名 性别 毕业学校(全称) 学历 毕业专业 报考学科
1 王燕清 安阳师范学院人文管理学院 本科 汉语言文学 中学语文
2 包博雅 浙江农林大学 本科 日语 中学语文
3 丁宇 温州大学 本科 汉语言文学 中学语文
4 陆涛 西华师范大学 本科 汉语言文学 中学语文
5 倪立 浙江树人大学 本科 汉语言文学 中学语文
6 倪莉雅 浙江海洋大学东海科学技术学院 本科 汉语言文学 中学语文
7 徐旌桓 湖州师范学院 本科 汉语言文学师范 中学语文
8 徐鑫 台州学院 本科 汉语言文学 中学语文
9 章巧芳 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 中学语文
10 方渴 海南师范大学 本科 汉语言文学 中学语文
11 许雪婷 绍兴文理学院 本科 汉语言文学 中学语文
12 章森淼 广西大学行健文理学院 本科 应用心理学 中学语文
13 赵倩倩 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 中学语文
14 计彩玲 南京师范大学 硕士 外国语言学及应用语言学 中学英语
15 毛小优 浙江树人大学 本科 英语 中学英语
16 王婉希 浙江海洋大学 本科 英语(师范) 中学英语
17 吴肖莉 浙江师范大学行知学院 本科 英语 中学英语
18 肖祎 台州学院 本科 英语 中学英语
19 徐梦瑶 重庆师范大学 本科 英语师范 中学英语
20 许小珊 江西科技师范大学 本科 英语 中学英语
21 尹璐茜 温州大学 本科 英语(师范) 中学英语
22 陈盼云 嘉兴学院南湖学院 本科 国际经济与贸易 中学英语
23 陈思玮 嘉兴学院 本科 英语 中学英语
24 董晓岚 温州大学瓯江学院 本科 英语 中学英语
25 方正宇 浙江外国语学院 本科 英语(师范) 中学英语
26 管紫燕 南昌大学 硕士 英语翻译 中学英语
27 黄诗琦 台州学院 本科 英语(师范) 中学英语
28 刘汉庆 湖北第二师范学院 本科 英语 中学英语
29 吕吉青 山东师范大学 本科 信息管理与信息系统 中学英语
30 马鸣 中南民族大学 本科 英语 中学英语
31 潘波浪 曲靖师范学院 本科 英语 中学英语
32 盛洁 北华大学 本科 英语师范 中学英语
33 陶淑媛 宁波大学科学技术学院 本科 英语 中学英语
34 王嘉婷 浙江师范大学行知学院 本科 英语 中学英语
35 王子旋 上海师范大学 硕士 教师教育 中学英语
36 杨路加 上海立信会计金融学院 本科 商务英语 中学英语
37 叶紫婷 浙江工商大学 本科 日语 中学英语
38 张洁 浙江树人大学 本科 英语(商务) 中学英语
39 赵倩 浙江越秀外国语学院 本科 商务英语 中学英语
40 陈露丹 重庆师范大学 硕士 学科(英语) 中学英语
41 陈诺 贵州师范大学求是学院 本科 英语 中学英语
42 陈燕仙 浙江工商大学 本科 英语 中学英语
43 管艳君 重庆师范大学涉外商贸学院 本科 英语师范 中学英语
44 金菲 丽水学院 本科 英语(师范) 中学英语
45 金琳琳 浙江师范大学 本科 英语 中学英语
46 倪碧云 厦门大学 硕士 英语笔译 中学英语
47 钱红梅 乐山师范学院 本科 英语师范 中学英语
48 童晓月 济南大学 本科 英语 中学英语
49 王一哿 浙大城市学院 本科 英语 中学英语
50 张倩 浙江越秀外国语学院 本科 英语 中学英语
51 张永进 燕山大学 本科 测控技术与仪器 中学英语
52 周奕伶 温州肯恩大学 本科 英语系 中学英语
53 马蓉 浙江万里学院 本科 英语 中学英语
54 赵圣东 湖南工程学院 本科 化学工程与工艺 中学数学
55 蒋严臣 山东大学 本科 物流管理 中学数学
56 施晟焘 浙江海洋大学 本科 数学与应用数学 中学数学
57 朱春雷 四川大学 本科 计算机科学与技术 中学数学
58 杜天和 杭州师范大学 本科 数学与应用数学(师范) 中学数学
59 龚鹏 浙江工业大学 本科 机械工程 中学数学
60 龚燕飞 浙江农林大学 本科 食品科学与工程 中学数学
61 洪磊 华中科技大学武昌分校 本科 环境工程 中学数学
62 金孩骞 浙江海洋大学东海科学技术学院 本科 建筑环境与能源应用工程 中学数学
63 金浩 合肥工业大学 本科 材料科学与工程 中学数学
64 刘晨 华中师范大学 本科 教育学 中学数学
65 倪萍 嘉兴学院 本科 信息与计算科学 中学数学
66 童晨轩 赣南师范大学 本科 数学与应用数学(师范类) 中学数学
67 吴梦迪 邵阳学院 本科 信息与计算科学 中学数学
68 徐含微 福建农林大学 本科 蜂学 中学数学
69 徐萌萌 湖州师范学院 本科 电子科学与技术 中学数学
70 杨超群 杭州电子科技大学 本科 会计学 中学数学
71 杨莉纳 河北大学 硕士 分析化学 中学数学
72 杨书 贵州大学 本科 生物工程 中学数学
73 张珏 曲阜师范大学 本科 教育技术学 中学数学
74 章文清 嘉兴学院 本科 数学与应用数学 中学数学
75 章晓龙 浙江师范大学 本科 数学与应用数学 中学数学
76 赵佳丽 浙江万里学院 本科 会展经济与管理 中学数学
77 周河海 西华师范大学 本科 数学与应用数学(师范) 中学数学
78 王伟华 赣南师范大学 硕士 基础数学 中学数学
79 范皓瞻 浙江财经大学 本科 工商管理 中学数学
80 方玥 宁波大红鹰学院 本科 机械设计制造及自动化 中学数学
81 李晓婧 怀化学院 本科 数学与应用数学(师范) 中学数学
82 孙金东 绍兴文理学院 本科 数学与应用数学 中学数学
83 孙一彪 浙江工业大学 本科 机械工程 中学数学
84 吴楠 绍兴文理学院 本科 数学与应用数学(师范) 中学数学
85 郑潇洁 湖州师范学院 本科 数学与应用数学 中学数学
86 吴晓昱 厦门大学 硕士 自动化 中学数学
87 张腾楠 绍兴文理学院 本科 数学与应用数学(师范) 中学数学
88 沈吉吉 丽水学院 本科 信息与计算科学 中学数学
89 柴熙 赣南师范大学 本科 思想政治教育 政治
90 程恋茹 天津师范大学 本科 思想政治教育 政治
91 方丽薇 浙江农林大学 本科 木材科学与工程(室内与家具设计) 政治
92 王文利 浙江师范大学 硕士 高等教育学 政治
93 吴政 温州大学 本科 思想政治教育(师范) 政治
94 武根中 南通大学 本科 思想政治教育师范类 政治
95 张德阳 甘肃政法大学 硕士 法律(法学) 政治
96 张艋 中国社会科学院大学 本科 思想政治教育 政治
97 徐茹萌 国家开放大学 专科 学前教育 学前教育
98 蒋小叶 义乌工商学院 专科 幼儿教育 学前教育
99 叶舒阳 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
100 方益聪 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
101 包彩云 国家开放 本科 学前教育 学前教育
102 包琳黎 浙江示范大学 专科 学前教育 学前教育
103 包蓉波 江西科技学院 专科 学前教育 学前教育
104 毕佩琦 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
105 陈聪平 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
106 陈凡 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
107 陈丽丽 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
108 陈璐 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
109 陈明 安徽省安庆师范学院 本科 学前教育 学前教育
110 陈琪 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
111 陈晓娜 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
112 陈忠愿 白城师范学院 本科 学前教育(师范) 学前教育
113 戴嘉敏 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
114 邓珍丽 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
115 方洁 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
116 方怡 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
117 冯凯奇 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
118 冯凯月 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
119 郭蓓 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
120 郭倩 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
121 何芳 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
122 何静 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
123 何莲 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
124 何淑曦 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
125 胡惠萍 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
126 胡静斐 江西科技学院 专科 学前教育 学前教育
127 胡艳 衢州职业技术学院 专科 学期教育 学前教育
128 胡月霞 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
129 黄凯 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
130 黄丽梅 云南师范大学商学院 本科 学前教育 学前教育
131 黄姝 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
132 黄希烨 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
133 黄玉玲 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
134 黄越男 衢州学院 本科 学前教育 学前教育
135 黄祖儿 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
136 姜小敏 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
137 蒋常寒 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
138 蒋莉巧 陕西师范大学 专科 学前教育 学前教育
139 金莉 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
140 金莉艳 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
141 兰管悠悠 北京师范大学 本科 学前教育 学前教育
142 蓝慧菲 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
143 雷韩 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
144 李琳萱 衢州学院 专科 学前教育(师范) 学前教育
145 梁芷玲 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
146 廖彩霞 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
147 廖佳敏 云南师范大学商学院 本科 学前教育 学前教育
148 廖燕萍 广西师范学院 本科 学前教育 学前教育
149 廖宇芳 丽水学院 本科 学前教育 学前教育
150 林超凡 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
151 林卫芬 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
152 柳思 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
153 卢泽宇 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
154 马旭丹 天津商业大学宝德学院 本科 日语 学前教育
155 缪竞芳 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
156 缪仟仟 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
157 倪淑芬 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
158 潘锭 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
159 潘美琴 国家开放大学 专科 学前教育 学前教育
160 潘田希 上饶师范学院 专科 学前教育 学前教育
161 潘雪菲 浙江示范大学 专科 学前教育 学前教育
162 彭庆凤 云南省楚雄师范学院 本科 学前教育 学前教育
163 钱小凤 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
164 邱秦逸 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
165 任欢欢 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
166 申志梅 山西师范大学现代文理学院 本科 学前教育 学前教育
167 沈美娟 浙江省金华市教育学院 专科 学前教育 学前教育
168 沈钰荧 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
169 盛盼婷 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
170 宋月 浙江越秀外国语学院 本科 日语 学前教育
171 苏霞璐 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 本科 学前教育 学前教育
172 唐丽娟 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
173 唐苏敏 宜春幼儿师范高等专科学校 专科 学前教育 学前教育
174 童慧 宁波卫生职业技术学院 专科 幼儿保育 学前教育
175 汪丽萍 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
176 汪甜 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
177 汪小艳 金华职业技术学院 本科 学前教育 学前教育
178 汪亚峰 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
179 王飞 陕西师范大学 专科 学前教育 学前教育
180 王慧萍 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
181 王婷婷 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
182 王艺 福建省泉州师范学院 本科 学前教育 学前教育
183 翁建聪 丽水学院(幼儿师范学院) 专科 学前教育 学前教育
184 吴惠芬 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
185 吴洁 北京汇佳职业学院 专科 学前教育 学前教育
186 吴俊潇 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
187 吴璐 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
188 吴晓梅 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
189 项晓艳 金华市教育学院 专科 学前教育 学前教育
190 徐爱娣 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
191 徐柏寒 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
192 徐苗 兰溪市教师进修学校(中专)浙江师范大学(大专) 专科 学前教育 学前教育
193 徐佩苑 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
194 徐萍 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
195 徐阳阳 吉林外国语大学 本科 教育学(学前英语) 学前教育
196 许美丹 浙江省师范大学 本科 学前教育 学前教育
197 应爱斌 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 本科 学前教育 学前教育
198 余春欣 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
199 余虹霞 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
200 余乐 北京汇佳职业学院 专科 学前教育 学前教育
201 余妍 宁波教育学院 本科 学前教育 学前教育
202 张超群 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
203 张朦豪  山东师范大学 本科 学前教育 学前教育
204 张萍 上海震旦职业学院 专科 学前教育 学前教育
205 张媛 浙江大学 专科 学前教育 学前教育
206 章佩珍 湖州师范学院 专科 学前教育 学前教育
207 章童飞 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
208 章曦 东北师范大学人文学院 本科 学前教育 学前教育
209 章小娟 浙江外国语学院 专科 学前教育 学前教育
210 章啸艺 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
211 赵佳音 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
212 郑思源 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
213 郑毅 金华职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
214 周菲 西南大学 专科 学前教育 学前教育
215 周路易 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
216 周璇 金华市职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
217 周选美 浙江师范大学萧山校区 专科 学前教育 学前教育
218 朱倩 浙江省兰溪市教师进修学校 专科 学前教育 学前教育
219 朱晓倩 金华市教育学院 专科 学前教育 学前教育
220 朱一君 山东英才学院 本科 学前教育 学前教育
221 朱艺铮 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
222 吴艺文 宁波财经学院 本科 环境设计 学前教育
223 杨艳 北京师范大学网络教育学院 专科 学前教育 学前教育
224 张巧霞 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
225 周兰娟 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
226 刘秀 马鞍山师范高等专科学校 本科 学前教育 学前教育
227 蔡伟 浙江师范大学 专科 学前教育 学前教育
228 金晓雯 浙江金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
229 毛海霞 嘉兴学院 专科 幼儿艺术教育 学前教育
230 倪敏娟 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
231 苏甜甜 丽水学院幼儿师范学院 专科 学前教育 学前教育
232 王冰颜 丽水学院 专科 学前教育 学前教育
233 王小燕 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
234 徐筱  浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
235 赵放科 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
236 朱玲倩 随州职业技术学院 专科 学前教育 学前教育
237 邵燕 国家开放大学 专科 学前教育 学前教育
238 钱露颖 上海震旦职业学院 专科 学前教育 学前教育
239 章小飞 浙江师范学院 本科 学前教育 学前教育
240 王巍 浙江师范大学 本科 学前教育 学前教育
241 姚刘超 金华教育学院 专科 学前教育 学前教育
242 卢筱茜 桂林航天工业学院 本科 软件工程 信息技术
243 叶蕾 天津师范大学 本科 计算机科学与技术 信息技术
244 金露 湖州师范学院 本科 计算机科学与技术 信息技术
245 郎梦倩 台州学院 本科 计算机科学与技术 信息技术
246 吕宜聪 浙江科技学院 本科 计算机科学与技术 信息技术
247 盛沛梓 浙江海洋大学 本科 船舶与海洋工程 信息技术
248 袁晓飞 南昌师范学院 本科 计算机科学与技术 信息技术
249 章嘉菲 浙江树人大学 本科 计算机科学与技术 信息技术
250 郑景华 陕西师范大学 本科 计算机科学与技术 信息技术
251 徐正茂 兰州大学 本科 计算机科学与技术 信息技术
252 诸陈萍 宁波工程学院 本科 汉语言文学 小学语文
253 曾奎炎 湖南人文科技学院 本科 通信工程 小学语文
254 陈博 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
255 陈慧慧 嘉兴学院 本科 汉语言文学 小学语文
256 陈仪婉 江西农业大学南昌商学院 本科 英语 小学语文
257 陈莹 浙江外国语学院 本科 小学教育 小学语文
258 董禹薇 浙江师范大学 本科 市场营销 小学语文
259 范帆冁 湖州师范学院求真学院 本科 新闻学 小学语文
260 范惠丹 三亚学院 本科 物流管理 小学语文
261 方灵妙 荆楚理工学院 本科 小学教育 小学语文
262 冯俊旭 贵州师范大学求是学院 本科 汉语言文学 小学语文
263 高丹妮 杭州师范大学 本科 汉语言文学(师范) 小学语文
264 高小妹 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
265 高志婷 河南师范大学新联学院 本科 汉语言文学 小学语文
266 龚云 金华职业技术学院 专科 小学教育 小学语文
267 何家欢 浙江理工大学 硕士 设计学 小学语文
268 何鹏菲 宜春学院 专科 语文教育 小学语文
269 何淑贞 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
270 洪艳 长春师范大学 本科 英语(师范) 小学语文
271 胡可凡 杭州师范大学 本科 电子商务 小学语文
272 胡雪珂 绍兴文理学院元培学院 本科 汉语言文学 小学语文
273 黄德营 黑龙江科技大学 本科 机械设计制造及其自动化 小学语文
274 姜佳乐 浙江农林大学暨阳学院 本科 电子商务 小学语文
275 金京燕 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
276 金缘 湖北大学 本科 汉语言文学语文教育 小学语文
277 柯娟 中南财经政法大学 本科 哲学 小学语文
278 兰朝良 丽水学院 本科 初等教育 小学语文
279 蓝斌 丽水学院 专科 初等教育 小学语文
280 蓝东 丽水学院 专科 初等教育(中文) 小学语文
281 蓝敬 丽水学院 专科 教育学 小学语文
282 蓝莉 广西师范大学漓江学院 本科 播音与主持艺术 小学语文
283 蓝刘肖 丽水学院 专科 初等教育 小学语文
284 蓝玮聪 中国计量大学 本科 汉语国际教育 小学语文
285 雷其顺 杭州师范大学 本科 小学教育 小学语文
286 李娇娇 浙江万里学院 本科 新闻学 小学语文
287 郦梦婷 温州大学瓯江学院 本科 国际经济与贸易 小学语文
288 廖卉 中国计量大学现代科技学院 本科 汉语言文学 小学语文
289 刘邵秀 宁波大学 本科 汉语言文学 小学语文
290 柳婕 宁波大学科学技术学院 本科 汉语言文学 小学语文
291 柳茗园 嘉兴学院 本科 日语 小学语文
292 柳倩 台州学院 本科 生物工程 小学语文
293 楼雪韵 大连理工大学城市学院 本科 广播电视新闻学 小学语文
294 卢婉婷 鞍山师范学院 本科 英语(师范) 小学语文
295 芦平 山东女子学院 本科 视觉传达设计(服务外包) 小学语文
296 骆彬心 杭州电子科技大学 本科 国际经济与贸易 小学语文
297 麻馨允 浙江万里学院 本科 国际经济与贸易 小学语文
298 梅妙 华中农业大学楚天学院 本科 视觉传达 小学语文
299 缪华丽 荆楚理工学院 本科 小学教育 小学语文
300 倪珊珊 杭州师范大学 本科 环境工程 小学语文
301 倪小倩 浙江工业大学之江学院 本科 广播电视学 小学语文
302 倪颖 浙江科技学院 本科 材料科学与工程 小学语文
303 聂俊丽 湖州师范学院 本科 小学教育 小学语文
304 裴晓凤 重庆师范大学 涉外商贸学院 本科 汉语言文学 小学语文
305 邵宁 海南热带海洋学院 本科 汉语言文学 小学语文
306 沈梦佳 浙江海洋大学东海科学技术学院 本科 汉语言文学 小学语文
307 沈欣 丽水学院 本科 汉语言文学(师范) 小学语文
308 沈子婷 浙江树人大学 本科 汉语言文学 小学语文
309 盛丽丹 湖北大学 本科 汉语言文学 小学语文
310 施佳艳 嘉兴学院 本科 小学教育 小学语文
311 石雪莹 金华职业技术学院 专科 语文教育 小学语文
312 舒梦佳 汉江师范学院 专科 物理教育 小学语文
313 宋一勤 汉江师范学院 专科 初等教育 小学语文
314 苏萍 台州学院 本科 汉语言文学 小学语文
315 汤莉 湖北咸宁职业技术学院 专科 语文教育 小学语文
316 汤梦燕 浙江工商大学杭州商学院 本科 新闻学 小学语文
317 唐晓庆 浙江海洋学院 本科 汉语言文学 小学语文
318 陶心剑 南阳师范学院 本科 汉语言文学 小学语文
319 童桐 浙江科技学院 本科 视觉传达 小学语文
320 童亦琛 南京理工大学紫金学院 本科 英语 小学语文
321 涂玉红 杭州师范大学钱江学院 本科 汉语言文学 小学语文
322 汪枭意 丽水学院 本科 旅游管理 小学语文
323 汪妍 浙江农林大学天目学院 本科 广告学 小学语文
324 王梦妮 浙江万里学院 本科 汉语言文学 小学语文
325 王倩 温州大学瓯江学院 本科 国际经济与贸易 小学语文
326 王群 浙江越秀外国语学院 本科 英语翻译 小学语文
327 吴晨颖 湖州师范学院 本科 电气工程及其自动化 小学语文
328 吴梦婷 宁波大学 本科 秘书学(师范) 小学语文
329 吴巧华 宁波大学 本科 汉语言文学 小学语文
330 吴青松 大庆师范学院 本科 小学教育 小学语文
331 吴莹子 浙江树人大学 本科 汉语言文学 小学语文
332 项俊莉 南昌理工学院 本科 国际经济与贸易 小学语文
333 项马燕 浙江工商大学 本科 汉语言文学 小学语文
334 徐菁 汉江师范学院 本科 初等教育 小学语文
335 徐敏 杭州师范大学钱江学院 本科 汉语言文学 小学语文
336 许思雨 北华大学 本科 心理学(师范) 小学语文
337 阎菲 赣州师范高等专科学校 专科 语文教育 小学语文
338 杨卫倩 绍兴文理学院元培学院 本科 汉语言文学 小学语文
339 姚静霞 浙江农林大学 本科 木材科学与工程 小学语文
340 姚诗钰 西安翻译学院 本科 国际经济与贸易 小学语文
341 姚晏琳
中国计量大学现代科技学院 本科 英语 小学语文
342 叶欢 重庆人文科技学院 本科 广播电视编导 小学语文
343 叶静雯 宁波大学 本科 秘书学(师范) 小学语文
344 叶梦娟 长春光华学院 本科 朝鲜语 小学语文
345 叶淑娟 汉江师范学院 本科 教育学 小学语文
346 叶雁飞 浙江理工大学科技与艺术学院 本科 工商管理 小学语文
347 叶展 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
348 易意 浙江工商大学 本科 酒店管理 小学语文
349 应蓓 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
350 应碧霞 浙江越秀外国语学院 本科 商务英语 小学语文
351 应美娟 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
352 应月华 浙江财经大学 本科 汉语言文学 小学语文
353 余晨 中国计量大学现代科技学院 本科 汉语言文学 小学语文
354 余园园 温州大学 本科 汉语言文学(师范) 小学语文
355 战美秀 浙江师范大学 硕士 社会工作 小学语文
356 张慧 湖州师范学院  本科 汉语言文学 小学语文
357 张路平 浙江财经大学 本科 汉语言文学 小学语文
358 张琼雯 湖南师范大学 本科 历史学 小学语文
359 张贤 浙江中医药大学 本科 中医学 小学语文
360 张妍 汉江师范学院 专科 语文教育 小学语文
361 张燕飞 长春光华学院 本科 金融学 小学语文
362 张之绮 浙江外国语学院 本科 英语 小学语文
363 赵贝 嘉兴学院 本科 汉语言文学 小学语文
364 赵思艳 浙江农林大学 本科 园林艺术设计 小学语文
365 赵忆梦 南昌理工学院 本科 国际经济与贸易 小学语文
366 郑慧 浙江越秀外国语学院 本科 汉语言文学 小学语文
367 郑甜甜 衢州学院 本科 小学教育(师范) 小学语文
368 郑彧 浙江海洋大学 本科 汉语言文学 小学语文
369 钟赟 温州大学瓯江学院 本科 汉语言文学 小学语文
370 周晨曦 浙江师范大学行知学院 本科 汉语言文学 小学语文
371 周淑欢 南昌工程学院 本科 物流管理 小学语文
372 周心晨 浙江外国语学院 本科 小学教育 小学语文
373 周欣怡 齐齐哈尔大学 本科 戏剧影视文学 小学语文
374 周一馨 浙江越秀外国语学院 本科 阿拉伯语 小学语文
375 朱俐婷 浙江越秀外国语学院 本科 汉语国际教育 小学语文
376 朱思琪 湖南涉外经济学院 本科 汉语言文学 小学语文
377 朱文杰 嘉兴学院 本科 汉语国际教育 小学语文
378 祝峻怡 海南师范大学 本科 小学教育 小学语文
379 周琳 浙江越秀外国语学院 本科 汉语言文学 小学语文
380 韩瑗瑗 太原大学外语师范学院 专科 语文教育 小学语文
381 姜鹏 温州大学 本科 汉语言文学(师范) 小学语文
382 潘莹颖 浙江师范大学行知学院 本科 旅游管理 小学语文
383 张慧华 汉江师范学院 专科 语文教育 小学语文
384 朱晓瑾 泰山学院 本科 汉语言文学 小学语文
385 刘娟 浙江万里学院 本科 汉语言文学 小学语文
386 陈丹妮 萍乡学院 本科 小学教育 小学语文
387 金瑜 浙江万里学院 本科 汉语言文学 小学语文
388 刘婷 西安思源学院 本科 汉语言文学 小学语文
389 顾凌锋 台州学院 本科 汉语言文学 小学语文
390 蒋雪纯 湖北工业大学工程技术学院 本科 财务管理 小学语文
391 包静薇 温州大学瓯江学院 本科 英语 小学英语
392 包文华 温州大学 本科 英语(师范) 小学英语
393 鲍露婷 台州学院 本科 英语 小学英语
394 曹福姝 浙江工商大学 本科 英语 小学英语
395 柴璐璐 浙江工商大学 本科 英语 小学英语
396 陈芳 杭州师范大学 本科 英语 小学英语
397 陈卸艳 浙江越秀外国语学院 本科 德语 小学英语
398 成楚楚 绍兴文理学院元培学院 本科 纺织工程 小学英语
399 董雅珍 怀化学院 本科 师范英语 小学英语
400 范紫薇 上海杉达学院 本科 金融学 小学英语
401 方雅慧 丽水学院 本科 英语师范 小学英语
402 高丽霞 金华职业技术学院 金华教育学院 专科 英语教育 小学英语
403 郭婷 四川外国语大学重庆南方翻译学院 本科 英语 小学英语
404 何艳 台州学院 本科 英语师范 小学英语
405 何叶辉 丽水学院 本科 汉语言文学 小学英语
406 何银艳 台州学院 本科 旅游管理 小学英语
407 洪藏藏 宁波教育学院 专科 英语 小学英语
408 胡佳璐 浙江越秀外国语学院 本科 英语 小学英语
409 胡小甜 浙江工业大学之江学院 本科 英语 小学英语
410 胡圆圆 天津外国语大学 硕士 德语口译 小学英语
411 黄芳 温州大学瓯江学院 本科 英语 小学英语
412 黄维 内蒙古师范大学 本科 小学教育(英语) 小学英语
413 江玥怡 温州大学城市学院 本科 英语 小学英语
414 姜乾迎 杭州师范大学钱江学院 本科 英语 小学英语
415 蒋丽肖 北京城市学院 本科 英语 小学英语
416 廖芳怡 贵州财经大学 本科 英语 小学英语
417 刘芳 浙江树人大学 本科 英语 小学英语
418 马亚东 杭州师范大学 本科 英语(师范) 小学英语
419 潘兰兰 吉林华桥外国语学院 本科 英语教育 小学英语
420 钱灿 运城学院 本科 英语师范 小学英语
421 钱佳丽 浙江海洋大学 本科 商务英语 小学英语
422 舒飘飘 通化师范学院 本科 英语 小学英语
423 孙悦 武汉大学珞珈学院 本科 英语 小学英语
424 唐小婷 绍兴文理学院 本科 英语(师范) 小学英语
425 陶晓桂 嘉兴学院南湖学院 本科 英语 小学英语
426 童思施 萍乡学院 专科 英语教育 小学英语
427 汪剑飞 浙江农林大学天目学院 本科 英语 小学英语
428 汪利玲 江西农业大学南昌商学院 本科 国际经济与贸易 小学英语
429 王嘉欢 台州学院 本科 商务英语 小学英语
430 王倩 宁波工程学院 本科 英语 小学英语
431 王薇 温州大学 本科 英语 小学英语
432 吴珊 黑河学院 本科 英语 小学英语
433 吴婷 湖北省第二师范学院 本科 英语 小学英语
434 吴艳萍 河北科技师范学院 本科 英语师范 小学英语
435 徐灿 武昌首义学院 本科 英语 小学英语
436 徐畅 浙江越秀外国语学院 本科 国际商务 小学英语
437 徐美佳 梧州学院 本科 翻译 小学英语
438 徐盼 浙江工商大学杭州商学院 本科 金融学 小学英语
439 徐巧 上海杉达学院 本科 英语 小学英语
440 徐莹 浙江越秀外国语学院 本科 英语 小学英语
441 徐昭阳 西安培华学院 本科 英语 小学英语
442 杨秋红 洛阳师范学院 本科 思想政治教育(社会工作方向) 小学英语
443 伊灵萱 宁波大学科学技术学院 本科 英语 小学英语
444 殷佳玲 衢州学院 本科 商务英语 小学英语
445 应轶丹 温州大学 本科 英语 小学英语
446 余鸯鸯 杭州电子科技大学 本科 英语 小学英语
447 俞小聪 丽水学院 本科 英语 小学英语
448 俞晓倩 杭州师范大学 本科 英语(师范) 小学英语
449 张晶 浙江越秀外国语学院 本科 英语 小学英语
450 张梦静 温州大学瓯江学院 本科 英语 小学英语
451 张倩 浙江海洋大学 硕士 设施农业 小学英语
452 张莺超 杭州师范大学 本科 旅游管理 小学英语
453 赵奕 三江学院 本科 新闻学 小学英语
454 赵莹莹 浙江越秀外国语学院 本科 商务英语 小学英语
455 周洁 浙江农林大学 本科 英语 小学英语
456 周竞 丽水学院 本科 英语师范 小学英语
457 周露静 吉首大学 本科 英语 小学英语
458 周孟洁 兰州交通大学 本科 英语 小学英语
459 周秀丽 杭州师范大学钱江学院 本科 英语 小学英语
460 朱一 嘉兴学院 本科 日语 小学英语
461 程蝶岚 台州学院 本科 英语 小学英语
462 顾强强 浙江师范大学 硕士 社会工作 小学英语
463 邵群丽 宁波大学 本科 国际经济与贸易 小学英语
464 王宇亭 牡丹江师范学院 本科 英语师范 小学英语
465 张晓静 温州医科大学仁济学院 本科 英语 小学英语
466 楼国英 浙江海洋学院东海科学技术学院 本科 信息与计算科学 小学英语
467 柳赟倩 浙江树人大学 本科 英语 小学英语
468 范洁琼 浙江传媒学院 本科 电子科学与技术 小学英语
469 施嘉美 九江学院 专科 英语教育 小学英语
470 陈欣 江南大学 硕士 纺织材料与纺织品设计 小学数学
471 方振 吉林农业大学 本科 电子信息科学与技术 小学数学
472 姜婷 闽南师范大学 本科 园林 小学数学
473 李淑君 广东白云学院 本科 工商管理(物流管理) 小学数学
474 史宏宇 哈尔滨学院 本科 地理科学 小学数学
475 张颖慧 浙江海洋大学 本科 市场营销 小学数学
476 鲍梦婷 廊坊师范学院 本科 信息与计算科学 小学数学
477 陈道亮 浙江师范大学 硕士 应用心理 小学数学
478 陈豪馨 上海财经大学浙江学院 本科 工商管理 小学数学
479 陈红娟 衡水学院 本科 生物科学 小学数学
480 陈梦婷 宁波财经学院 本科 文化产业管理 小学数学
481 陈望月 绍兴文理学院 本科 工商管理 小学数学
482 陈昱 浙江大学之宁波理工学院 本科 通信工程 小学数学
483 褚玉珊 安阳师范学院 本科 小学教育 小学数学
484 戴佳妮 浙江越秀外国语学院 本科 国际经济与贸易 小学数学
485 杜佳甜 湘南学院 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
486 方迪 上海财经大学浙江学院 本科 财务管理 小学数学
487 方丽芬 杭州师范大学钱江学院 本科 高分子材料与工程 小学数学
488 方欣宇 山东英才学院 本科 学前教育 小学数学
489 方毅腾 重庆邮电大学 本科 市场营销 小学数学
490 傅智莉 浙江万里学院 本科 信息与计算科学 小学数学
491 葛海涛 宜春学院 本科 数学与应用数学 小学数学
492 韩磊 浙江师范大学行知学院 本科 机械设计制造及其自动化 846660875172902716
小学数学
493 何啸 潍坊学院 本科 数学与应用数学 小学数学
494 洪瑶 杭州电子科技大学信息工程学院 本科 英语 小学数学
495 胡星晨 天津大学 本科 建筑学 小学数学
496 黄静 江西科技师范学院理工学院 本科 英语 小学数学
497 黄瑶环 浙江师范大学行知学院 本科 金融学 小学数学
498 江淑英 邢台学院 本科 社会工作 小学数学
499 江晔浩 重庆师范大学涉外商贸学院 本科 金融数学 小学数学
500 蒋园 宁波大学科学技术学院 本科 会计 小学数学
501 金穗 宁波大学 本科 日语 小学数学
502 赖雪娜 湖南省怀化学院 本科 小学教育 小学数学
503 蓝佩云 浙江万里学院 本科 物流管理 小学数学
504 雷王俏 温州大学瓯江学院 本科 应用统计学 小学数学
505 李帆 金华职业技术学院 专科 数学教育 小学数学
506 李萌 温州大学城市学院 本科 会计学 小学数学
507 林丹日 湖州师范学院 本科 学前教育 小学数学
508 凌顺 杭州市师范大学钱江学院 本科 数学与应用数学 小学数学
509 刘家乐 浙江外国语学院 本科 小学教育(数学方向) 小学数学
510 刘乐娟 新疆大学 本科 数学与应用数学 小学数学
511 柳佧慧 温州大学城市学院 本科 会计学 小学数学
512 楼赛 浙江工业大学 本科 法学 小学数学
513 吕楚楚 宁波大学 本科 小学教育(师范) 小学数学
514 吕琳 浙江师范大学行知学院 本科 国际经济与贸易 小学数学
515 毛李宁 温州大学 本科 生物技术 小学数学
516 倪康 长江师范学院 本科 国际经济与贸易 小学数学
517 倪玉莲 萍乡学院 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
518 潘令超 井冈山大学 本科 小学教育(师范) 小学数学
519 潘晓芳 浙江农林大学 本科 电子商务 小学数学
520 潘晓玲 杭州师范大学钱江学院 本科 电子商务 小学数学
521 潘昕敏 丽水学院 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
522 潘彦斌 嘉兴学院 本科 机械设计制造及其自动化 小学数学
523 潘月娟 山东理工大学 本科 工业工程 小学数学
524 钱娜 浙江中医药大学 本科 市场营销 小学数学
525 钱颖珂 浙江师范大学行知学院 本科 通信工程 小学数学
526 裘钱熠 浙江理工大学 硕士 纺织工程 小学数学
527 裘欣璐 杭州师范大学 本科 旅游管理 小学数学
528 任栋 衢州学院(原浙工大浙西分校) 专科 数学教育 小学数学
529 任飞洋 温州大学 本科 电子信息工程 小学数学
530 沈梦燕 浙江海洋学院东海科学技术学院 本科 环境资源与发展经济学 小学数学
531 盛思倩 台州学院 本科 小学教育 小学数学
532 施芳艳 辽宁科技大学 本科 通信工程 小学数学
533 苏艳婷 新疆大学 本科 土木工程 小学数学
534 汤莹琪 丽水学院 本科 小学教育 小学数学
535 唐逸妮 山东理工大学 本科 统计学 小学数学
536 滕秦倩 井冈山大学 本科 学前教育 小学数学
537 童珂 宁波大红鹰学院 本科 财务管理 小学数学
538 童雁 宁波大红鹰学院 本科 编辑出版学 小学数学
539 王俊娴 浙江海洋大学东海科学技术学院 本科 行政管理 小学数学
540 吴超 荆州教育学院 专科 初等教育(数学方向) 小学数学
541 吴小珍 温州大学瓯江学院 本科 市场营销 小学数学
542 吴炎慧 宁波工程学院 本科 物流管理 小学数学
543 吴燕玲 温州大学 本科 国际经济与贸易 小学数学
544 吴莹 浙江工业大学 本科 金融学 小学数学
545 向玲 同济大学 本科 自动化 小学数学
546 项小咪 中国计量学院 本科 市场营销 小学数学
547 谢会会 黄山学院 专科 数学教育 小学数学
548 谢一鸣 江西师范大学 本科 小学教育 小学数学
549 邢慧佳 绍兴文理学院 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
550 徐浩腾 湖州师范学院 本科 旅游管理 小学数学
551 徐欢 华东交通大学理工学院 本科 电气工程及其自动化 小学数学
552 徐小恩 金华职业技术学院 专科 小学教育 小学数学
553 徐意 宁波大学科学技术学院 本科 物流管理 小学数学
554 许晓晶 吉林农业大学 本科 旅游管理 小学数学
555 薛毅 丽水学院 专科 数学教育 小学数学
556 杨珂 上海财经大学浙江学院 本科 物流管理 小学数学
557 余辉 长春工程学院 本科 资源勘查工程 小学数学
558 余莎 西华师范大学 本科 数学与应用数学 小学数学
559 俞汪健 牡丹江师范学院 本科 数学与应用数学 小学数学
560 张杭珍 浙江工商大学 本科 工商管理 小学数学
561 张旭东 天津理工大学 本科 化学工程与工艺 小学数学
562 章焕 湖南工程学院 本科 工业工程 小学数学
563 章璐 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 小学数学
564 章娴 无锡太湖学院 本科 工程管理 小学数学
565 赵琦桧 浙江海洋大学 本科 小学教育 小学数学
566 赵文慧 丽水学院 本科 小学数学 小学数学
567 赵楹 绍兴文理学院 本科 生物科学(师范) 小学数学
568 赵张旋 衢州学院 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
569 郑凌心 绍兴文理学院 本科 小学教育(师范) 小学数学
570 郑敏 杭州师范大学 本科 经济学 小学数学
571 郑佩 金华教育学院 专科 生物教育 小学数学
572 郑晓青 温州大学 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
573 郑哲岷 浙江省衢州市衢州学院 本科 数学与应用数学(师范) 小学数学
574 钟嘉文 金华职业技术学院 专科 小学教育 小学数学
575 钟艳辉 鹰潭师范学院 专科 生物 小学数学
576 周翠杭 浙江理工大学 本科 电气工程及其自动化 小学数学
577 周凌泽 温州大学瓯江学院 本科 数学与应用数学 小学数学
578 周倩 山东英才学院 本科 工商管理 小学数学
579 朱健刚 浙江工商大学 本科 城市管理 小学数学
580 朱婷 宁波工程学院 本科 物流管理 小学数学
581 朱晓艇 大理大学 本科 数学与应用数学 小学数学
582 诸葛婉心 浙江理工大学科技与艺术学院 本科 公共事业管理 小学数学
583 李慧 浙江工商大学 硕士 工商管理 小学数学
584 方璐婷 重庆交通大学 本科 汽车服务工程 小学数学
585 胡姣瑶 东北大学东软信息学院 本科 日语 小学数学
586 楼宁 西伯利亚国立科技大学 硕士 企业管理 小学数学
587 倪诚 齐鲁工业大学 本科 印刷工程 小学数学
588 姜文燕 宁波大学 本科 生物技术 小学数学
589 俞露嘉 浙江师范大学行知学院 本科 会计学 小学数学
590 王超男 浙江中医药大学滨江学院 本科 市场营销 小学数学
591 唐倩倩 金华职业技术学院师范学院 专科 小学数学 小学数学
592 陶志鹏 湖北第二师范学院 本科 日语 小学数学
593 郑暄 宁波工程学院 本科 物流管理 小学数学
594 郑翮 台州学院 本科 小学教育 小学数学
595 陈应仁 金华职业技术学院 专科 体育教育 体育
596 谢纯杰 武汉体育学院 本科 体育教育 体育
597 胡一波 上饶师范学院 本科 体育教育 体育
598 牛超群 河南大学体育学院 本科 武术与民族传统体育 体育
599 孙宇 湖南科技大学 本科 体育教育 体育
600 涂中华 山西大同大学 本科 体育教育 体育
601 王柳曦 杭州师范大学钱江学院 本科 社会体育指导与管理 体育
602 徐琪 台州学院 本科 体育教育 体育
603 张穗桃 厦门集美大学体育学院 本科 运动训练 体育
604 赵禤 宁波大学 本科 体育教育 体育
605 徐佳靖 温州大学 本科 广告学 体育
606 张力 湖州师范学院 本科 体育教育 体育
607 杨燕婷 浙江师范大学 本科 物理学 体育
608 骆赛 佳木斯大学 本科 小学教育 体育
609 高心怡 曲阜师范大学 本科 生物技术 生物
610 郭春延 河北大学 硕士 生态学 生物
611 何倩 杭州师范大学 本科 生物科学(师范) 生物
612 黄辉 云南大学 硕士 微生物学 生物
613 金雨鹏 山东师范大学 本科 生物科学 生物
614 卢婉贞 宁波大学科学技术学院 本科 生物技术 生物
615 骆杨龙 浙江师范大学 本科 生物科学 生物
616 毛学文 绵阳师范学院 本科 生物技术 生物
617 钱淑贞 天津师范大学 本科 生物科学 生物
618 钱伟 沈阳大学 本科 生物科学(师范) 生物
619 邱奔瑜 海南师范大学 本科 生物科学 生物
620 沈晓玲 浙江师范大学 本科 生物科学(师范) 生物
621 王雅萍 浙江师范大学 硕士 学科教学(生物) 生物
622 王媛媛 浙江农林大学 本科 木材科学与工程(室内与家具设计) 生物
623 吴尚训 河南师范大学 本科 水产养殖学(师范) 生物
624 徐劲剑 通化师范学院 本科 生物科学(师范) 生物
625 郑思怡 湖州师范学院 本科 科学教育 生物
626 甄静静 温州大学 硕士 化学生物学 生物
627 夏凌峰 浙江理工大学 本科 计算机科学与技术 生物
628 钱丽君 湖南文理学院 本科 地理科学 社会
629 丛林 郑州轻工业学院 本科 劳动与社会保障 社会
630 邓春 西藏大学 本科 历史学 社会
631 江雨荷 浙江外国语学院 本科 日语 社会
632 潘思羽 华中农业大学(211) 本科 经济学 社会
633 潘艳霞 黑龙江科技大学 本科 思想政治教育 社会
634 盛琼霄 台州学院 本科 思想政治教育(师范) 社会
635 徐苗 西安外国语大学 本科 俄语 社会
636 张程超 延安大学 本科 历史学 社会
637 林佳 广西师范大学 硕士 教育经济与管理 社会
638 金晶 广西艺术学院 本科 室内设计 美术
639 陈玥蓉 浙江师范大学行知学院 本科 环境设计 美术
640 何徐乔 金华职业技术学院 专科 美术教育 美术
641 胡妍雯 浙江大学宁波理工学院 本科 环境艺术设计 美术
642 廖嘉璇 景德镇陶瓷大学科技艺术学院 本科 动画 美术
643 林芳 集美大学 本科 视觉传达设计 美术
644 刘晨 中国美术学院 本科 产品设计 美术
645 刘海娟 浙江理工大学 硕士 艺术设计 美术
646 刘沁 广州大学松田学院 本科 视觉传达设计 美术
647 鲁燕华 浙江农林大学 硕士 植物保护 美术
648 毛鑫玲 湖南科技大学 本科 绘画 美术
649 彭珂 鲁东大学 本科 视觉传达设计 美术
650 钱慧芬 华东交通大学理工学院 本科 环境设计 美术
651 钱玉婷 南京师范大学中北学院 本科 环境设计 美术
652 沈旦 金华职业技术学院 专科 美术教育 美术
653 沈帆 绍兴文理学院 本科 艺术设计 美术
654 陶淄银 湘南学院 本科 美术学 美术
655 童钗丽 浙江师范大学行知学院 本科 环境设计 美术
656 童莹 宁波大学 本科 视觉传达设计 美术
657 王雪荣 浙江理工大学 硕士 艺术设计 美术
658 吴青燕 岭南师范学院 本科 美术学 美术
659 徐菲 上海师范大学天华学院 本科 艺术设计 美术
660 叶璐琪 浙江师范大学行知学院 本科 视觉传达设计 美术
661 叶荣 绍兴文理学院 本科 艺术设计 美术
662 殷亚杰 河南师范大学 本科 美术学 美术
663 余思慧 武汉科技大学 本科 公共艺术 美术
664 张金瑜 广西科技大学 本科 艺术与设计 美术
665 张奕 浙江科技学院 本科 环境艺术设计室内设计 美术
666 章甜 杭州电子科技大学 本科 艺术设计 美术
667 郑燕熔 湖州师范学院求真学院 本科 艺术设计 美术
668 方然 中国美术学院 本科 工艺美术 美术
669 王杏 浙江财经大学 本科 摄影 美术
670 金志辉 台州学院 本科 美术教育 美术
671 郑钧丰 衡阳师范学院 本科 美术学 美术
672 仇一峰 西南大学育才学院 本科 艺术设计 美术
673 叶佳慧 长春理工大学光电信息学院 本科 美术学 美术
674 陈秀秀 绍兴文理学院元培学院 本科 艺术设计 美术
675 王丹 西京学院 本科 艺术设计 美术
676 吴昆倍 杭州电子科技大学 本科 数字媒体艺术 美术
677 陈盛达 长春建筑学院 本科 自动化 科学
678 陈伟祥 台州学院 本科 物理学(师范) 科学
679 褚亚雯 浙江师范大学 本科 法学 科学
680 戴斯诗 台州学院 本科 材料化学 科学
681 范洁璐 台州学院 本科 科学教育 科学
682 龚萍 河南大学 本科 物理学 科学
683 龚晓威 台州学院 本科 科学教育 科学
684 龚轩 杭州电子科技大学 本科 信息工程 科学
685 黄睿智 湖州师范学院 本科 科学教育 科学
686 黄月祥 金华教育学院 本科 生物教育 科学
687 计伟荣 石家庄铁道学院 本科 电子科学与技术 科学
688 姜涵懿 周口师范学院 本科 生物技术 科学
689 金巧菲 周口师范学院 本科 物理学 科学
690 金伟康 浙江师范大学 本科 物理学(师范) 科学
691 林初发 丽水学院 本科 物理学 科学
692 林佳 嘉兴学院 本科 制药工程 科学
693 刘莹 河南师范大学 本科 水产养殖学 科学
694 楼芳晓 浙江师范大学行知学院 本科 生物技术 科学
695 庞丽婷 绍兴文理学院 本科 科学教育 科学
696 邵小君 绍兴文理学院 本科 公共事业管理 科学
697 施双喜 上海师范大学 本科 物理学(师范) 科学
698 童圣涛 台州学院 本科 科学教育(师范) 科学
699 万枭雄 海南省琼州学院 本科 生物科学 科学
700 王玉 山东科技大学泰山科技学院 本科 电气工程及其自动化 科学
701 王玉杰 大庆师范学院 本科 生物科学 科学
702 吴迪 杭州电子科技大学 本科 车辆工程 科学
703 吴丽项 浙江工业大学 硕士 化学工程与技术 科学
704 徐宏飞 湖州师范学院 本科 科学教育 科学
705 徐云霞 阜阳师范学院 本科 科学教育 科学
706 许志鑫 赣南师范大学 本科 物理学(师范类) 科学
707 俞威 宁波大学 本科 科学教育 科学
708 俞旭航 青海民族大学 本科 物理学 科学
709 张璐梅 河南师范大学 本科 化学工程与工艺 科学
710 赵晨琛 江南大学 本科 食品科学与工程 科学
711 郑锐攀 绍兴文理学院 本科 科学教育(师范) 科学
712 钟琛煜 绍兴文理学院 本科 科学教育 科学
713 周妙 台州学院 本科 科学教育(师范) 科学
714 朱佳丽 杭州师范大学 本科 科学教育师范 科学
715 朱仙明 湖北经济学院 本科 管理科学 科学
716 祝旭明 丽水学院 本科 化学教育 科学
717 祝颖 河北大学 本科 高分子材料与工程 科学
718 朱菁华 温州大学 本科 生物科学(师范) 科学
719 叶挺 浙江师范大学 本科 化学 科学
720 项正一 浙江越秀外国语学院 本科 朝鲜语 科学
721 王心瑞 河北民族师范学院 本科 物理学 科学
722 苏燕 浙江师范大学 本科 物理学(师范) 科学
723 董建迪 浙江师范大学 本科 物理学(师范) 科学

兰溪市教育局

2020年3月18日



版权所有:杭州高飞教育咨询有限公司 地址:杭州市下沙大学城学源街258号中国计量大学现代科技学院(逸夫科教楼1109-1-2室) 电话:0571-86847971、18868786656
咨询QQ:1374317018 网址:www.xuefuedu.net 邮编:310000
浙ICP备12036872号